Спектакль

Розенкранц и Гильденстерн мертвы 

Событие состоялось

Режиссура и сценография Олег Рыбкин
В спектакле заняты заслуженный артист России Александр Истратьков, Георгий Дмитриев, Борис Плоских, Виктория Болотова, Анна Богомолова, Яна Няньчук, Никита Косачев, Иван Кривушин, Станислав Линецский, Алексей Попов, Иван Янюк
Продолжительность 2 часа 30 мин.
Возраст 18+

«В спектакле будет несколько экспериментов. Например, количество мест будет ограничено. Зрители смогут побывать на самой театральной сцене, посмотреть на одну историю с разных ракурсов (в прямом смысле, а не переносном). Текст непростой. Я советую зрителям заранее ознакомиться с его культурной основой – шекспировской трагедией о принце Гамлете. Так можно будет получить от спектакля больше удовольствия. Саму пьесу Стоппарда читать не обязательно», – прокомментировал главный режиссер театра Олег Рыбкин.

Пьеса Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» – это «Гамлет» Уильяма Шекспира, вывернутый наизнанку. В спектакле мы увидим хрестоматийный сюжет глазами двух второстепенных персонажей – приятелей Гамлета по университету: Розенкранца и Гильденстерна. Их позвали, чтобы они по-дружески выведали у Гамлета причину его странного поведения. У Шекспира Розенкранц и Гильденстерн – предатели. В нашем спектакле это еще и несчастные люди, не понимающие, как они могли попасть в такой переплет, и не имеющие сил сопротивляться судьбе. Это два обычных и даже заурядных человека, то только они выглядят нормальными людьми, в то время, как все остальные персонажи шекспировской трагедии предстают одержимыми безумцами. Пьеса написана в 1966г., а перевел ее на русский язык сам Иосиф Бродский.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.