13 приложений, которые облегчают жизнь в Красноярске

\\Мария Русскова

Красноярские пользователи смартфонов уважают полезные приложения. Они рассказывают о погоде, пробках, помогают делать покупки и занимают свободное время. Мы выбрали приложения, которые будут полезны каждому жителю Красноярска, так что читайте и скачивайте все самое интересное. Тем более, что это бесплатно.

KrasBus

Пассажиры курирующих по городу маршруток вынуждены тратить драгоценные минуты в ожидании нужного автобуса. Приложение помогает использовать время с пользой — с его помощью вы всегда будете знать, где находится ваш автобус, через сколько прибудет следующий. Да и список остановок и маршрутов там есть — поможет избежать не всегда приятных разговоров с кондуктором. В качестве альтернативы приложению можете использовать «Яндекс. Транспорт» — автобусы там можно смотреть прямо на карте, или приложение BusCityLive. Последнее и KrasBus также могут следить за балансом вашей транспортной карты.

МВД России

О безопасности забывать не стоит. Даже если вы живете в не самом криминальном районе города. Это приложение позволяет быстро связаться с ближайшим к вам отделом полиции, отправить сообщение в МВД, получить справку по законодательству и подать обращение о работе полицейских. Штука полезная, но мы искренне надеемся, что установленное приложение вам не пригодится.

Копилка

Картой выгод «Копилкой» в Красноярске пользуются многие —  с ней ездят в автобусе, ходят в супермаркеты и кино. Если в вашем кошельке есть карта жизнерадостного цвета, не помешает установить и приложение. Вы сможете наблюдать не только за балансом, получать сообщения об акциях, но и делать выгодные покупки — приложение учитывает купленные вами товары и дарит персональные скидки на многие из них до 20%. Вот такая экономия — от вас требуется только смартфон.

Orion Cameras

Камеры компании «Орион» развешены по всему городу, а приложение позволяет в режиме реального времени подключаться к трансляциями и следить за тем, что происходит на городских улицах. Мечтали работать шпионом, узнавать все о ДТП и умело объезжать пробки? Тогда устанавливайте приложение — сразу можно начинать публиковать сводки с дорог города.

Uber

Приложение, позволяющее вам пользоваться недорогим и комфортным такси, конечно, не единственное (вместо Uber вы можете установить «Яндекс. Такси», Gett или «Максим»), но очень удобное. В вашем распоряжении карта города и машины такси, от заказа до поездки пройдет всего несколько минут. Кстати, к приложению можно привязать пластиковую карту — тогда и ругаться из-за необходимости разменивать крупную купюру с водителем не придется. Кстати, мы уже выясняли, какое приложения для вызова такси в Красноярске самое удобное.

Активный гражданин

С гражданской инициативой в городе на реке Енисей все в порядке. Подтверждение тому – система электронных референдумов для неравнодушных. Как проводить праздники, какие оградки поставить на пр. Мира, – ответы на эти и другие вопросы вы можете дать онлайн. Еще бы ко всем инициативам со стороны жителей прислушивались – цены бы не было такому приложению.

 

24AUTO.RU

Купить автомобиль, продать мотоцикл, найти экскаватор или снять гараж — все это позволяет сделать приложение от одноименного сайта. Устанавливайте в мобильный — и вы в мире неравнодушных к автомобилям граждан. Очень удобно, если вы следите за обновлением объявлений и готовы прямо сейчас купить или продать что-нибудь на колесах.

Красноярский хайкинг

Удобное приложение одноименного красноярского проекта для любителей прогулок в зеленой зоне. Заповедник «Столбы», Торгашинский хребет, Мининские столбы, район Гремячей гривы и много чего еще — если вы думали, что знали все места в Красноярске для красивых кадров на память или в Instagram, то ошибались. Кроме того, приложение покажет ваше движение по маршруту, так что заблудиться у вас точно не получится. Лучшие маршруты из приложения мы собрали в отдельной статье.

2GIS

Главное приложение уважающих себя красноярцев. Если вы до сих пор не установили удобную карту города в свой телефон или планшет, срочно исправляйте эту несправедливость. Удобный поиск позволяет искать организации, здания, составлять маршруты для пешеходов и автовладельцев. Красота да и только — да еще и бесплатно! Потому многие предпочитают использовать 2GIS как альтернативу навигатору и правильно делают!

Парковки Красноярска

Хотите вы этого или нет, но платные парковки в центральной части города продолжают жить. Приложение позволяет автовладельцам пополнять парковочный счет, продлевать парковку, получать информацию о местонахождении и режиме работы. Приложение особенно удобно в тех случаях, когда не работает паркомат, а заплатить за место под солнцем очень хочется.

Остров "Татышев"

Скачавшим приложение обещают доступ к потайным уголкам главного места для активного отдыха в черте города. С его помощью без труда можно найти на карте острова спортивный уголок, парковки, места для перекуса и прочие локации. К сожалению, норы сусликов на карте не отмечены, но 15-минутной прогулки будет достаточно для того, чтобы увидеть пушистого зверя собственными глазами и без помощи приложения.

Story Bus

Прекрасное приложение для тех, кто жаждет узнать больше о городе, в котором живет. Историк Сергей Никитин при поддержке фонда Михаила Прохорова готов рассказать пассажирам автобуса под номером 90 все о Красноярске. Все, что вам нужно — сесть в автобус на любой остановке от СФУ до Базаихи и нажать кнопку «Поехали». Никогда еще полуторачасовая историческая лекция не была столь увлекательной.

Яндекс. Карты

Приложение, с помощью которого красноярцы оценивают пробки, выбирают оптимальные маршруты на авто и пешком. Кстати, сервис, как и 2GIS включает офлайн карты многих городов, однако большинство красноярцев для этих целей выбирают последнее приложение – здесь Яндекс немного «в пролёте».

Надеемся, ваше мобильное устройство пополнилось хорошими приложениями для работы, отдыха и путешествий в Красноярске. Остается только в нужный момент выбрать иконку и применить приложение по назначению. А какие полезности для мобильных устройств используете вы?

Мария Русскова
28 апреля 2017

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх