5 героинь Анны Уколовой и их трудности, знакомые каждой

Актрису из Самарской области можно часто увидеть в комедийных ролях. Легкие, на первый взгляд, образы Анны Уколовой подсвечивают проблемы простой русской женщины. В новом сериале «Первокурсницы», который 4 сентября стартует в эфире ТНТ, Анна сыграла роль смелой героини, которая вместе с подругой решила в 40 лет начать все с чистого листа и вернуться на первый курс университета. Об этом и других появлениях Анны Уколовой на экранах читайте в нашей статье.

Первокурсницы

Настя (Анна Уколова) и Жанна (Екатерина Стулова) университетские подруги. Когда-то давно они дали друг другу обещание во что бы то ни стало добиться успеха. Прошло 20 лет, а их жизнь так и не сложилась: девушки бросили учебу, Настя вырастила сыновей, которые ушли во взрослую жизнь от заботливой матери, а за спиной Жанны несколько неудачных замужеств. Не принимая такой расклад, женщины, поддавшись ностальгии, решают восстановиться в университете, чтобы дать себе еще один шанс. Мечта Насти — открыть свой ресторан, поэтому она начинает учиться на повара-технолога. Как 40-летние подруги будут жить в общежитии и ладить с однокурсниками-зумерами узнаем уже скоро.

Смотрите с понедельника по четверг в 20:00 на ТНТ

Домашний Арест

Мэра небольшого города (Павел Деревянко) ловят на взятке и заключают под домашний арест в коммуналку, где он провел свое детство. Соседями чиновника, помимо прочих, становится семья Самсоновых: Нина, Иван и их дети. Социальная комедия показывает самые разные особенности российского общества, так в картине нашлось место для героини Анны Уколовой — Нины. Прямолинейная и простая женщина не понимает, как раньше у нее было столько перспективных ухажеров, а сейчас беспросветная бедность в обшарпанной квартире. Уколова отлично показала сюжет, знакомый многим женщинам нашей страны: денег мало, нерадивый муж, да и вообще все достало. Но надо собраться и идти только вперед.

Бородач

Практически любая девушка может вспомнить, как неприятно внимание нежеланного ухажера. Эта тяжелая доля свалилась на Иришку Скоробейникову — необычное амплуа Уколовой: скромные наряды, в которых ранее снималась актриса, на этот раз сменились экстравагантным гардеробом стриптизерши. Девушка регулярно страдает физически и морально от подкатов Бородача, того самого из шоу «Наша Russia». Перевернутый биотуалет с Иришкой внутри, камень в лоб вместо букета, разбитое лицо в ДТП — это лишь часть неудачных попыток покорить сердце возлюбленной.

Лена и справедливость

Лена — сильная женщина, работает продавщицей в маленьком городе, живет с эмигрантом уже 10 лет и мечтает о свадьбе, только документов у жениха нет. Лене приходится постоянно вызволять мужчину из полиции и мириться с несправедливостью жизни: у кого-то все, а у нее даже кольца на пальце нет и трое детей в крошечной квартире. Очередная комедия с Анной Уколовой в главной роли затрагивает насущную проблему: как сильным женщинам хочется быть просто женщинами и ничего не решать.

Идеальная пара

Успешная спортсменка Зоя завершает карьеру, чтобы начать строить личную жизнь. У девушки твердый характер, поэтому к поиску мужчины Зоя отнеслась, как к соревнованиям. Героиня готова выйти замуж за первого встречного. Так и случается, она буквально сталкивается с незнакомцем на улице, а он делает ей предложение. Но для жениха эта свадьба лишь прикрытие от родителей, которые назойливо просят сына остепениться. На этот раз Уколова показала еще одну современную боль — страх одиночества.

26 августа 2023

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Актёры из культовых бандитских фильмов. Где они сейчас?
Актёры из культовых бандитских фильмов. Где они сейчас?

19 июня в 21:00 на телеканале ТНТ состоится телепремьера третьего сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» о взрослении подростков в девяностые годы. Одну из ключевых ролей в нем сыграет Виктор Сухоруков – легендарный актер, который обладает уникальной органикой и редко снимается в сериалах. Его персонаж, гиперопекающий отец и следователь, отошедший от дел, станет важной фигурой в мире Саньки Рябинина, главного героя драмеди. Сухоруков – один из любимых актеров режиссера Алексея Балабанова, который снимал его и в эстетских драмах «Счастливые дни» и «Про уродов и людей»; однако больше всего Виктор запомнился народу по роли бандита из гангстерской дилогии «Брат», и с тех пор так и ассоциируется с этим бандитским образом. В честь камбэка Сухорукова мы решили вспомнить, в каких проектах сейчас снимаются другие популярные актеры фильмов про 90-е.

Наверх