Актриса Мария Машкова – об отношении к гадалкам, сериале «Света с того света» и тоске по Новосибирску

15 июня в эфире телеканала ТНТ выходит продолжение сериала «Света с того света», где главная героиня вынуждена притворяться биоэнергомагом, чтобы заработать деньги на операцию и буквально встать на ноги. Актриса Мария Машкова, исполнившая главную роль, рассказала о своём отношении к гадалкам и экстрасенсам, жизни в США и тоске по родине.

– Как проходили съёмки второго сезона «Светы с того света»? Трёхлетний перерыв не осложнил возвращение к роли?

 Мне было очень приятно вернуться к роли, и с партнёрами по фильму мы по-настоящему подружились именно на втором сезоне. В этот раз у нас появилось намного больше технических фишек для съёмок в формате скринлайф, у нас теперь есть и камеры наблюдения, и домофон, и телескоп, так что в этом плане второй сезон получился «жирнее».

– Как ваша героиня меняется во втором сезоне?

– Она по-настоящему влюбляется, и для меня это стало лейтмотивом второго сезона. Было очень волнительно, хотелось показать настоящие чувства и эмоции Светы, надеюсь, у меня это получилось.

– А как вы сами относитесь к магам, экстрасенсам, гадалкам?

–  Сама я стараюсь с магами не общаться, потому что сразу начинаю во всё верить. Но но на съёмках “Светы с того света” я и сама стала своего рода гадалкой! У меня были волшебные карты, над которыми поначалу все смеялись, а потом выстраивались в очередь, чтобы узнать своё будущее.

Вы живёте в США, но родились и несколько лет прожили в Новосибирске. Как давно вы в последний раз были в городе?

– Я лет с 17-18 там не была, к сожалению. Но я бы очень хотела туда попасть! В США мои коллеги-актёры часто спрашивают о Новосибирске, о Сибири. Им это очень интересно. Мы вообще очень интересны американцам, они к нам очень хорошо относятся, интересуются нашей культурой и гордятся тем, что читали Чехова, и знают, кто такой Рахманинов. Я так гордилась, что я русская! А до этого даже не думала, что такое возможно, может, мне вообще лучше притворяться шведкой, чтобы брали на роли (смеётся). Вообще, чем больше времени провожу в Америке, тем больше скучаю по России и горжусь тем, что я русская. Конечно, там для моей семьи, мужа и детей уже очень близкий и родной мир, но эта идентификация очень важна.

– А вы себя считаете настоящей сибирячкой? Проявляется ли сейчас, когда вы так далеко от родины, сибирский характер?

– Да! Я сибирячка на сто процентов, и считаю, что мой характер очень помогает мне в жизни, и в кино.

15 июня 2021

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх