Безводный мир. Графики закрытия бассейнов Красноярска

Человек на 80% состоит из воды, но коммунальщики всеми силами пытаются уменьшить это соотношение. Горячую воду отключили сегодня почти во всём Красноярске, график отключений на следующие четыре месяца навевает мысли об эмиграции. Недолго будут радовать красноярцев и бассейны. Кассу, как всегда, соберут «Сокол» и «Мираж» в «Бобровом логу», а остальные либо закроются на лето совсем, либо проработают недолго. Такое впечатление, что их руководство считает, что в нашем городе можно в здравом уме купаться где-то ещё.

Октябрьский район

Бассейн «Политехник» (ул. Киренского, 15, 294–35–15) полностью зависит в своей работе от коммунальщиков. Он закончил свою работу сегодня, вместе с окончанием отопительного сезона и отключением горячей воды, планируемое открытие — 15 сентября, начало следующего отопительного сезона.

Кроме «Политехника» в Октябрьском районе существует только один бассейн — приложением к сауне в спортивно-оздоровительном комплексе «Дэй Спа Альпин» (Академгородок, 24А, 290–76–76). Посещения его, тем не менее, возможны и без заказа сауны, стоимость — 180 руб/час, абонементы не предусмотрены. Бассейн закроется на месяц в августе, другие два летних месяца — рабочие.

Железнодорожный район

«Сибиряк» (ул. Ладо Кецховели, 62, 244–06–19, http://sportsk.ru) сейчас тоже не может похвастаться наличием горячей воды, но в ближайшие три дня бассейн посетить ещё можно — пока она окончательно не остынет. А с 1 июня он будет закрыт — до начала отопительного сезона.

Примерно та же ситуация с температурой воды в бассейне «Локомотив» (ул. Карла Маркса, 158, 248–19–38) — подогрева нет, вода постепенно остывает. Но после возвращения горячей воды бассейн будет работать до конца июня, и можно даже приобрести абонемент: минимальный — 8 посещений в месяц — обойдётся в 960 рублей. При покупке вам составят расписание посещений, которого нужно будет придерживаться, так как большая часть времени в бассейне занята массовыми занятиями школьников и детсадов, а также аквааэробикой. Желающим посещать бассейн без абонемента всегда нужно по телефону уточнять свободные часы, чтобы не получить от ворот поворот, уже приехав с купальником.

Недружелюбная тётенька, сидящая на телефоне в бассейне «Энергия» (ул. Бограда, 91, 221–65–54) сообщила, что вода тёплая, «греют её», но счастье это недолгое — с 1 июня бассейн закрывается на всё лето.

Центральный район

В спорткомплексе «Спартак» (ул. Марковского, 86, 227–19–29, http://www.spartak-fitness.ru) для нагрева воды в душевых предусмотрен водонагреватель, но в бассейн горячая вода поступает только из водопровода. В отсутствие горячего водоснабжения вода остывает в те же три дня, что и повсюду. Тем не менее, абонемент здесь самый дорогой — 1940 рублей за 4 посещения. В конце июня бассейн закроется до 1 сентября.

Советский район

Не собирается закрываться на лето «Сокол» (ул. Пограничников, 105, 224–90–83, http://www.sport-sokol.ru), и перебоев с горячей водой там тоже нет — бассейн обогревается котельной КРАМЗа. Абонемент выдаётся на месяц, минимальное количество посещений — 4, максимальное — 12, по стоимости соответственно 850/2300 рублей. Кроме закрытого бассейна с июня заработает пляжная зона.

Ленинский район

Бассейн Дворца водного спорта СибГАУ (Центральный проезд, 7, 264–18–90) не работает до 4 июня в связи с отключением горячей воды, после проработает лишь до конца июня и закроется до 1 сентября. Абонементы на июнь не предусмотрены, только разовые посещения.

Из-за отключения горячей воды раньше ушёл на каникулы бассейн спорткомплекса «Здоровый мир» (ул. Пархоменко, 7, 205–51–67) — с сегодняшнего дня и до 1 сентября.

Кировский район

Бассейн спорткомплекса «Авангард» (ул. Гастелло, 24А, 214–01–01) закрыт до 4 июня из-за отсутствия горячей воды, после он проработает до конца июня. Минимальный абонемент — на 4 посещения: 100 рублей днём и 130 вечером (с 20:00); при этом разовое посещение днём обойдётся в 80 рублей, вечером — в 140 рублей.

Свердловский район

Открытый бассейн шоу-центра «Мираж» (фан-парк «Бобровый Лог», ул. Сибирская, 92, 256–86–86, http://www.bobrovylog.ru) с завтрашнего дня начнет наполняться и откроется 29 мая. Стоимость посещения станет известна в течение пары дней и будут размещена на сайте фан-парка.

P.S. Бассейн всё лето будет работать в фитнес-центре «Экселлент» (ул. Профсоюзов, 60, 277-44-44, http://excellentfit.ru), но для того, чтобы в него попасть, надо иметь товарища с клубной картой, готового вас взять с собой, и лишних 952 рубля — за так называемый гостевой визит.

26 мая 2010

Источник:  Ihateshopping.ru

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх