Игрушки для взрослых

Кто сказал, что радиоуправляемые игрушки придумали для детей? Вовсе нет: в 21 веке родители под предлогом подарка сыну покупают их себе. Если ты не наигрался в детстве, у тебя есть шанс вспомнить те времена, когда с удовольствием запускал змея или поезд. Мы отобрали самое лучшее из радиоуправляемого, что только смогли найти.

Ликбез

Большинство из этих приборов трудно найти в России — их надо заказывать за рубежом. Но даже с учетом доставки цена приемлема, радиоуправляемые игрушки серьезно подешевели за последний десяток лет. Те, дорогие модели, жили недолго, частенько после первой аварии их можно было выкидывать , ведь они требовали сложного ремонта, осуществить который было невозможно или очень недорого. Но сегодня пластик подешевел и улучшил свои качества: пластмасса стала более легкой и прочной. Существенно улучшились и двигатели, они стали более мощными.

Большинство известных производителей предлагают полностью самоходные модели с пультом управления (для пультов нужны батарейки или аккумуляторы).

Обрати внимание: даже самые маленькие игрушки едут со скоростью, сравнимой с велосипедом, а более крупные — еще быстрее. Подумай об этом, когда будешь управлять, например, летающим аппаратом, и постарайся потренироваться где-нибудь в безлюдном месте. Самолеты советуем покупать с четырехканальным управлением, потому что с двумя каналами добиться вменяемой управляемости будет непросто. Новичкам лучше начинать с моделей, имеющих электромотором, управление такими аппаратами значительно проще. К тому же те, что работают на бензине, издают оглушительный шум, а это исключает их использование в жилых помещениях.

Ansmann Virus RTR

Расслабься и позволь себе заразиться этим вирусом! Мощный бензиновый двигатель с объемом 3,5 кубических сантиметров позволяет этому наземному монстру развить скорость до 70 км/ч за одну секунду! Чтобы полностью оценить возможности авто, тебе понадобится много места. Модель в масштабе 1:8 (примерно 50 см в длину) отличается прекрасным качеством сборки. Специальный бензин, аккумуляторы, свечи и прочие необходимые мелочи придется покупать дополнительно. И обязательно позаботься о затычках для ушей, потому что шума будет прилично.

Carson Unbee 160

Сумасшедший летающий кораблик — яйцекладущая дойная свиноматка среди моделей на дистанционном управлении: он носится по асфальту, газону, воде и летает по воздуху. Приставные учебные крылья помогут новичкам освоить обращение с Unbee. Несмотря на недетские габариты (72 см в длину, 50 в ширину и 165 с крыльями), модель весит всего полкило. Повреждения легко устранить с помощью клея «Момент». Удовольствие усилит гарантированно удивленная человеческая толпа, которая столкнется с этим чудом техники. К сожалению, аккумулятор сдает уже после 4—10 минут нагрузки, так что заранее позаботься о запасном.

WowWee Roboquad

Орудуя пультом, ты можешь заставить бегать и танцевать этого симпатичного 40-сантиметрового краба. Собственно, это все, что умеет робот. Правда, по команде он еще может самостоятельно оценить обстановку, используя свои сенсоры. Аппарат, на самом деле, довольно тормозной и на продолжительное время может заинтересовать разве что детей.

Tamiya Audi A4 DTM 2006

Благодаря удивительной устойчивости полноприводные гоночные машинки DTM от Tamiya очень легки в управлении. Они сделаны в масштабе 1:10 (около 46 см длиной). Электрическая модель Audi A4 DTM достигает спортивной скорости 40 км/ч, которую получится использовать лишь на открытых площадках. Модель Mercedes — это машинка с бензиновым двигателем объемом 2,1 кубических сантиметров — значительно проворнее, но и дороже почти на 100 евро. К тому же придется заботиться о покупке бензина и прочих принадлежностях.

Tamiya Konigstier «Full Option»

Этот танк в масштабе 1:16 и длиной 64 см и работает совсем как настоящий. Он может крутиться на месте вокруг своей оси, поворачивать башню и даже наводить пушку. Такая мультифункциональность сопровождается соответствующими звуками и световыми эффектами. Модель реалистично нетороплива и хороша наверно лишь как макет для изучения. Настоящее удовольствие будет, только если организовать баталии с участием танковой дивизии.

Kyosho Airstreak

Мощный двигатель внутреннего сгорания позволяет 70-сантиметровому катеру носиться по волнам со скоростью почти 30 км/ч. Осторожно: если на полном ходу резко повернуть руль, корабль может перевернуться. Не считая горючего и 12 батареек АА, комплект поставки содержит все необходимое. В продажу уже поступил более медлительный Airstreak, но зато с электрическим мотором.

Carson Thunderbird 62

Этот маневренный реактивный самолет 72 см длиной имеет отличные летные качества и способен набрать скорость более 80 км/ч. Но в первое время все полеты заканчиваются авиакатастрофой: придется долго тренироваться. Игрушка сделана из прочного пластика, способного выдержать падения. Время полета до полной разрядки аккумулятора занимает 10—15 минут.

Tamiya Knight Hauler (Limited E.)

Поклонники оценят с любовью собранные детали тягача в масштабе 1:14 (длиной 61 см). Прицеп можно приобрести отдельно. Сам тягач, конечно, не развивает такую скорость, как машины DTM, да и устойчивость заметно хуже. Если попытаешься слишком резко войти в поворот, эта громила просто перевернется. Но именно преодоление трудностей в сочетании с интересным дизайном придают модели шарма.

Kyosho Cessna Skylane 182 М24

Эта легкая модель самолета в масштабе 1:11,5 (67 см в длину, размах крыльев 95 см)просто подкупает своими летными качествами. Cessna Skylane прекрасно подходит для начинающих авиаторов, потому что летает довольно медленно, что дает пилотам достаточно времени на раздумье. Крылья и фюзеляж выполнены из очень легкого материала.

Jamara Lama 2

Как самый настоящий вертолет, эта модель может поворачивать во все четыре стороны, вертеться на месте и менять высоту. Вертолетик весом всего 300 г и длиной 36 см настолько легкий, что сильный ветер может сбить его с курса. Впрочем, аппарат достаточно прочен, чтобы выйти целым из большинства столкновений. Примерно через час напряженных тренировок ты уже сможешь совершать крутые маневры. И здесь начинается самое интересное!

Kyosho Mini-Z MR-02

C девизом «мал да удал» эта 17-сантиметровая малышка легко разгоняется до 30 км/ч и больше. К тому же модель можно тюнинговать и дополнительно увеличить показатели двигателя. Хорошая устойчивость на дороге и простое управление заслуживают отличной оценки. Немного тренировок, тем не менее, необходимо. Если ты будешь пытаться вписаться в поворот на бешеной скорости, авто может опрокинуться, и в первую очередь отламываются зеркала. А вообще, серия Mini-Z выглядит ультрамодно, и очень проста в управлении.

WowWee Flytech Dragonfly

Просто гениальный летательный аппарат, который удивительным образом управляется 2-канальным пультом: первый рычажок изменяет скорость четырех крыльев, второй — поворачивает само 32-сантиметровое насекомое. Чтобы научиться прилично управлять этой тварюгой, придется долго тренироваться. И не смотри на то, что стрекоза выглядит хрупко: ей не повредят даже очень сильные столкновения. Главная проблема в другом: ветер. Сильные порывы уносят насекомое в противоположном направлении.

Ansmann EP Touringcar 4WD ARE-1 RTR

Туристический автомобиль в масштабе 1:10 (43 см в длину) снабжен мощным электромотором, который разгоняет модель за секунду до 40 км/ч. Чтобы это полностью оценить, тебе потребуется ровная поверхность размером с футбольное поле! Независимая подвеска и полный привод позаботятся об идеальном сцеплении с дорогой. Управление настолько простое, что ты почти сразу сможешь виртуозно входить в повороты.

Carson Apache AH-64

Как и почти все управляемые вертолеты, Apache имеет два вращающихся в противоположные стороны винта. Есть еще и хвостовой винт, но он только для красоты: не функционирует. После хорошей тренировки аппарат уже целенаправленно меняет направления. Лучше, конечно, упражняться в управлении военной машиной в безветренную погоду или в закрытых помещениях.

Carson CPT

Бензиновый двигатель на 27 сантиметровых кубика равнодушно гонит этого монстра и по улицам, и по непроходимым чащам. Масштаб машины 1:6, длина 75 см. Мотор не только выдает хорошие показатели при езде, но может засасывать бензин из заправки! Модель радует и качеством сборки. Амортизаторы и алюминиевый глушитель тоже не зря придуманы. Правда, машина производит слишком много шума.

25 декабря 2007

Источник:  Nomobile.ru

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх