Мастер-класс: как одеться в тренажерный зал

\\Полина Личагина

Поход в фитнес-клуб сегодня — обязательный пункт в недельном расписании городской модницы, следящей за собой и старающейся соблюдать максимально здоровый образ жизни. Пробежка на кардио-аппарате, блиц-программа на силовых тренажерах, аэробика или сайклинг раз в неделю, - примерный сценарий каждого визита в спортивный клуб. Как одеться в тренажерный зал, чтобы не терять свой индивидуальный стиль и соблюдать последние тренды спортивной моды, - в специальном мастер-классе FashionTime.ru.

Что надеть в тренажерный зал

Атлетические футболки из дышащих инновационных тканей, облегающие фигуру велосипедные брюки или эластичные капри, спортивный бюстгальтер с проверенной технологией, велосипедная куртка, если требуется, удобное нижнее белье и кроссовки — вот, пожалуй, классический набор современной посетительницы фитнес-клуба. Никаких стилевых изысков тренажерный зал не требует — вы пришли сюда не демонстрировать последние новинки моды, а заниматься спортом.

Впрочем, цветовая палитра поможет вам выразить себя. В последнее время в фитнес-клубах все чаще можно встретить радужные оттенки вместо классической черно-белой гаммы. Сегодня в моде спортивный бюстгальтер цвета фуксия или ярко-оранжевые кроссовки, ярко-бирюзовый спортивный топ и фиолетовые брюки-стретч. Для пущей выразительности можно украсить голову функциональной спортивной повязкой, впитывающей влагу, а также дополнить модный спортивный образ эластичными браслетами-напульсниками со специальным отделением для iPod mini или другого портативного аудио-устройства.

При сборах в спортзал очень важно учитывать несколько важнейших правил стиля.

Правила стиля в тренажерном зале:

- Не стоит надевать на тренировку футболку из 100% хлопка. Этот «тренд» вышел из моды лет эдак 15 назад. С тех пор, как многочисленные спортивные бренды разработали массу инновационных материалов, быстро абсорбирующих пот, чистый хлопок остался в далеком прошлом. Ищите спортивные топы с технологией CoolMax, Capilene или Dri-FIT, идеально поддерживающей сухость кожи.

- Ни в коем случае не надевайте на тренировку мешковатые спортивные штаны — ложно полагать, что ноги должны чувствовать полную свободу движений. Вместо этого облачайтесь в плотные облегающие леггинсы, стимулирующие нормальное кровообращение и поддерживающие ноги в тонусе. В крайнем случае, можно выбрать дышащие брюки-капри или велосипедные шорты.

- Да, это правда, что стринги идеально подчеркивают форму ягодиц в облегающих фигуру брюках, однако в спортзале им не место. Мало того, что они будут создавать неловкости при активных движениях ногами, так еще и чреваты гинекологическими осложнениями и способствуют распространению бактерий в связи с обильным потоотделением в интимной зоне. Вместо стрингов отдавайте предпочтение удобным хлопковым трусикам-бикини или боксерам, которых тело совершенно не ощущает при движении.

- Не завязывайте джемпер или худи рукавами на талии — эта довольно дурная привычка уже давно вышла из моды. Если вам уже не холодно, когда вы входите в тренажерный зал, вам точно не станет холодно во время или после тренировки. Лишний предмет одежды лишь «утяжелит» ваш спортивный образ.

- Ни в коем случае не заступайте на тренажер при полном парадном макияже. Потратьте несколько минут на то, чтобы смыть обильный макияж, если вам довелось прибыть в спортзал после важной деловой встречи. Беговые дорожки и кардио-тренажеры допускают исключительно легкий нейтральный макияж — блеск для губ, увлажняющий тональный крем да легкие сухие тени — вот ваш набор для тренировки. Прическа также должна быть максимально удобной и не сковывающей движений. Для дополнительного удобства можно надеть на волосы специальную впитывающую влагу спортивную повязку.

Полина Личагина
22 марта 2013

Источник:  FashionTime

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх