Источник: Dela.ru  / 04.03.2015 — 09:00

В комиссии FISU Универсиаду назвали реальной

В Красноярске продолжается работа технической комиссии FISU, которая проверяет ход подготовки ко всемирным студенческим играм 2019 г.

«Во время работы в Красноярске члены комиссии должны провести персональный анализ объектов предстоящей Универсиады-2019, после чего каждый из них внесет предложения по проведению состязаний своего вида программы», — сообщили в пресс-службе минспорта.

Первый вице-президент FISU Олег Матыцин посетил сессию ЗС, где обсуждалась подготовка к Универсиаде, ее объекты, вопросы привлечения бизнеса и позиционирования события в крае и за его пределами. Также делегаты побывали в «Спортэксе» и на острове Татышеве.

«Первое впечатление очень приятное, — отметил председатель технического комитета FISU Роджер Рот. — Впереди еще много работы. Мы приехали сюда, чтобы посмотреть, что изменилось с тех пор, как мы подписали все соглашения, посмотреть, как идет процесс проектирования и строительства, познакомиться со спортивными менеджерами и оценить их готовность и способность выполнять задачи. Сюда приехал именно технический комитет, который будет оценивать техническое состояние объектов. Я думаю, все реально, учитывая какая работа проведена всего за год».

«К нам приехали люди, которые проводили международные мероприятия. Очень важно, что они приехали именно сейчас, за 4 года до события, что позволит нам в ходе проектирования объектов использовать их опыт и учесть те находки, которые где-то уже эффективно использовались ранее. Они удивляются Красноярску, так как многие впервые в Сибири», — добавил генеральный директор Исполнительной дирекции «Универсиада-2019» Максим Уразов.

Другие источники

Новости по теме