Источник: 24AUTO.RU  / 21.03.2016 — 14:18

Дорожные полицейские задержали 48 нетрезвых водителей за выходные

Экипажи дорожно-постовой службы дежурили в выходные на выездах из города и патрулировали улицы краевого центра с целью выявления фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

В ночное время инспекторы ДПС осуществляли массовые проверки состояния трезвости автолюбителей с перекрытием проезжей части в Кировском и Советском районах Красноярска. На кольцевой развязке улиц Шахтеров, 9 мая и 2-ая Брянская проверка водителей осуществлялась одновременно на трех направлениях.


«Такой метод проведения мероприятия мы применяем впервые, - отмечает заместитель командира полка ДПС Сергей Молявко, только на одном участке было задействовано 10 экипажей ДПС. Проверка транспорта велась максимально быстро».


За два дня выходных сотрудниками полка ДПС задержано 48 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Им грозит лишение специального права управления транспортом на срок до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. 8 задержанных автомобилистов совершили данное правонарушение повторно, им грозит уголовная ответственность.

Другие источники

Новости по теме