Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 21.03.2016 — 14:23

За выходные в Красноярске поймали 48 нетрезвых водителей

За прошедшие выходные инспекторы красноярского полка ДПС в ходе рейда «Нетрезвый водитель» задержали 48 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Задержанным водителям грозит лишение прав на 2 года и штраф в размере 30 тыс. рублей. Отметим, восемь автомобилистов сели за руль пьяными повторно. Им грозит уголовная ответственность.

В ходе проведения рейда «Нетрезвый водитель» полицейские проверили водителей на трезвость на улицах Красноярска и на выездах из города. Ночью инспекторы ДПС массово проверяли автомобилистов в Кировском и Советском районах, перекрыв для этого проезжую часть.

На кольцевой развязке ул. Шахтеров, 9 мая и 2-ой Брянской проверка водителей осуществлялась одновременно на трех направлениях. По словам замкомандира полка ДПС Сергея Молявко, только на одном участке работали 10 полицейских экипажей. Как подчеркнул Молявко, водителей проверяли максимально быстро, поскольку все три направления — «с высокой интенсивностью движения даже в вечернее время».

Фото: пресс-служба ГИБДД

Другие источники

Новости по теме