Источник: 1-Line  / 21.03.2016 — 13:50

48 пьяных водителей поймали на дорогах Красноярска за выходные

Инспекторы красноярского полка ДПС подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое прошло на минувших выходных.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД города, за два дня было задержано 48 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. При этом 8 задержанных автомобилистов сели за руль в нетрезвом виде не в первый раз. Таким нарушителям грозит уголовная ответственность.

Добавим, что экипажи дорожно-постовой службы дежурили на выездах из Красноярска и патрулировали улицы краевого центра. В ночное время инспекторы ДПС осуществляли массовые проверки, перекрыв проезжие части в Кировском и Советском районах. На кольцевой развязке улиц Шахтеров, 9 Мая и 2-ая Брянская проверка водителей осуществлялась одновременно на трех направлениях.

«Такой метод проведения мероприятия мы применяем впервые, - отмечает заместитель командира полка ДПС Сергей Молявко, - только на одном участке было задействовано 10 экипажей ДПС. Проверка транспорта велась максимально быстро».

Другие источники

Новости по теме