Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 19.04.2016 — 10:29

В «Бобровом логу» началось строительство тренерского блока к Универсиаде

В фанпарке «Бобровый лог» начались работы по подготовке строительной площадки для возведения здания спортивно-тренерского блока (СТБ) — одного из спортивных объектов Универсиады.

Все необходимые разрешительные документы для начала работ получены.

Речь идет о здании высотой 3-5 этажей общей площадью 4 200 кв. м. Внутри комплекса планируется разместить офисные помещения, спортивный и батутный залы, помещения для тренеров, инвентаря и СМИ.

В конце марта текущего года стало известно о трудностях при строительстве спортивных объектов в фанпарке «Бобровый лог». По словам гендиректора компании «Ренонс» Елены Гавриловой, сложности связаны с получением разрешения на строительство. Так, спортивно-тренерский блок и вертолетная площадка будут находиться в зоне городских лесов в фан-парке «Бобровый лог». Там по закону нельзя размещать объекты капитального строительства. Но на внесение изменений в базу нужно время, поэтому окончательного решения стоит ждать не раньше осени. Однако вопросы были оперативно отрегулированы, подготовка к строительству началась уже весной.

Добавим, вблизи нового объекта предусмотрено благоустройство территории — зоны отдыха, малые архитектурные формы, уличное освещение и озеленение.

Другие источники

Новости по теме