Источник: Деловой квартал  / 21.07.2016 — 10:40

С опережением на год: один из объектов Универсиады сдадут значительно раньше срока

Речь идет о многофункциональном спортивном комплексе «Сопка», входящем в состав спортивно-тренировочного комплекса «Академия зимних видов спорта».

Как сообщил накануне губернатору представил подрядчика, работы идут со значительным опережением графика: уже начата отделка внутренних помещений и закупка оборудования. Ожидается, что объект будет сдан не в первом квартале 2018 года, как планировалось ранее, а уже до конца 2016 года.

Однако из-за смещения графика нужно опережающее финансирование работ. Краевому министерству финансов было дано поручение выделить средства раньше срока. А краевой ресурсоснабжающей компании "КрасЭКо" дано поручение ускорить подключение объекта к электрическим сетями и сетям водоотведения.

Напомним, ранее также сообщалось, что УСК «Сибиряк» планирует завершить досрочно строительство корпуса БСМП.

Также уже начаты работы на ещё одном площадке - на строительстве ледовой арены на улице Партизана Железняка. Контракт на ее возведение подписан 5 июля с компанией "ЭлинАльфа", сейчас ведутся работы по подготовке котлована. В ближайшие дни начнется разбор недостроенного здания крайкома, на месте которого будет возведен спортивный объект.  Ожидается, что к концу этого года рабочие завершат все земляные и свайные работы, заливку фундамента, построят цокольные этажи. Ввод всего объекта в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2018 года.

Новости по теме