Источник: Деловой квартал  / 19.12.2018 — 09:00

В Красноярске торжественно открыли стадион «Енисей»

Накануне в Красноярске прошла торжественная церемония открытия стадиона «Енисей». Сразу после этого состоялся матч по хоккею с мячом между командами «Енисей» (Красноярск) и «Родина» (Киров).

Напомним, стадион «Енисей» был построен в 1971 году. Последний раз его реконструировали в 2001 году. В 2017 году было решено провести еще одну реконструкцию объекта, так как хоккей с мячом был включен сначала в список демонстрационных, а затем и основных видов спорта в программе соревнований Универсиады.

За время работ была демонтирована старая арена, а на ее месте появился крытый комплекс на 5 тысяч зрительских мест. Общая площадь объекта составила более 29 тыс. кв. м, размер игрового хоккейного поля — около 8 тыс. кв. м. Для удобства спортсменов оборудованы два спортивных зала для разминки, тренажерный зал, раздевалки и технические помещения. Подрядчиком выступала компания «СДС-Строй».

В начале следующего года на стадионе пройдет тестовое мероприятие Универсиады – первенство мира среди молодежи по хоккею с мячом. Во время Студенческих игр на стадионе будут проходить показательные матчи по хоккею с мячом, уточнили в пресс-службе краевого правительства.

После Универсиады стадион станет домашней ареной хоккейного клуба «Енисей». Также там будут тренироваться воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом «Енисей».

Другие источники