Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 08.02.2019 — 09:23

Семь красноярцев вошли в состав сборной России по фристайлу на Универсиаде

Утвержден состав сборной России по фристайлу для участия в Универсиаде-2019. В национальную студенческую команду вошли семь красноярских спортсменов.

Никита Новицкий, Антонина Дяткина и Екатерина Шаферова выступят в дисциплине «Могул». Дмитрий Макаров, Сергей Нехоношин и Анастасия Сибиченкова представят российскую сборную в слоуп-стайле. Виктория Завадовская выступит в дисциплине «Ски-кросс». Всего в состав сборной России по фристайлу вошли 35 спортсменов – все они участники Кубков и чемпионатов России, международных соревнований, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на исполнительную дирекцию Универсиады.

Соревнования по фристайлу пройдут в кластере «Сопка» с 3 по 11 марта. В первый день, 3 марта, спортсмены будут бороться за медали в дисциплине «Акробатика». На 4 марта запланирована смешанная командная акробатика. Соревнования по слоуп-стайлу состоятся 6 марта.

Выступления в дисциплине «Могул» и «Парный могул» пройдут 9 и 10 марта соответственно, на 11 марта назначены соревнования по ски-кроссу.

Новости по теме