Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 14.02.2019 — 09:06

Красноярцы получат 23 тысячи бесплатных билетов на Универсиаду

В Красноярске раздадут 23 тысячи бесплатных билетов на Универсиаду. Они предназначены детям-сиротам и инвалидам. Контрамарки распределяют специальные комиссии, организованные в министерствах образования и социальной политики.

Получить бесплатный билет красноярцы также могут самостоятельно в официальных кассах. Для этого необходимо предоставить справки об инвалидности первой группы, сообщила руководитель департамента билетной программы Универсиады-2019 Оксана Иванюшина. Горожан, которые по состоянию здоровья не смогут самостоятельно добраться до места проведения соревнований, довезут силами дирекции Универсиады.

Отметим, что в кассах остается почти 100 тысяч билетов на соревнования. Доступны билеты на лыжные гонки, ориентирование, керлинг, хоккей с мячом и шайбой. В ближайшее время в продажу поступит вторая партия билетов на открытие и закрытие Универсиады. Первую партию красноярцы разобрали за несколько минут. Теперь их продают перекупщики в несколько раз дороже. Цена на церемонии открытия и закрытия в интернете доходят до 10 тысяч рублей.

Фото: krsk2019.ru

Новости по теме