Источник: Деловой квартал  / 22.02.2019 — 12:34

Владимир Путин поручил усилить меры безопасности на Универсиаде

Усиленные меры безопасности введены с 21 февраля по 15 марта на территории Красноярска, Березовского и Емельяновского районов. Для их обеспечения создан межведомственный оперативных штаб.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об усилении мер безопасности во время проведения Универсиады-2019 и организации межведомственного оперативного штаба. Указ президента был опубликован на портале правовой информации.

Сообщается, что оперативный штаб будет заниматься вопросами определения контролируемых и запретных зон, установкой порядка допуска к этим зонам физических лиц и транспортных средств, формированием перечня предметов, которые можно и нельзя проносить в контролируемые зоны. В большинстве случаев, под определение контролируемых зон попадают транспортные периметры вблизи объектов Универсиады в Красноярске.

Работа опасных производств, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, опасные химические и биологические вещества, будет приостановлена на период проведения студенческих игр.  Также на территории Красноярска, Емельяновского и Березовского районов будет запрещён оборот гражданского и служебного оружия, взрывчатых, ядовитых веществ и боеприпасов.

Добавим, с начала недели в Красноярске введены повышенные меры безопасности, в том числе на дорогах. Наряды ДПС осуществляют проверку документов у водителей и осмотр транспортных средств.

Другие источники

Новости по теме