Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 01.03.2019 — 09:45

Цены на посуточную аренду квартир в Красноярске взлетели в десять раз

Собственники квартир в Красноярске резко подняли цены на жилье в дни проведения Универсиады. Риелторы отмечают, что расценки на некоторые объекты недвижимости выросли в десять раз.

Так, однокомнатные квартиры с мебелью и бытовой техникой на Взлетке и в Октябрьском районе Красноярска выставляют по 20 тысяч рублей за сутки. При этом в отдаленных от объектов Универсиады районах аналогичное жилье можно снять менее чем за две тысячи рублей, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Ожидания владельцев квартир в агентствах недвижимости называют завышенными. 


«Я спрашиваю у собственников, которые нам выставляют квартиры: откуда такие цены взяли? Отвечают, что где-то в интернете смотрели, что на чемпионате мира по футболу такие цены были и люди брали. Простите, на чемпионат ехал в основном взрослый контингент - мужчины, состоявшиеся люди, которые готовы были платить. Но ведь Универсиада немного другой формат, здесь молодежь в основном», — сказала в эфире радиостанции «Красноярск Главный» руководитель отдела аренды компании «Аревера недвижимость» Мария Дик. 


Новости по теме