Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 11.03.2019 — 09:38

Более полумиллиона гостей посетили парк Универсиады на острове Татышев в Красноярске

Организация культурной программы в парке Универсиады получила высокую оценку международной федерации студенческого спорта FISU. В выходные на острове Татышев в Красноярске прошли масштабные масленичные гуляния. Праздник с сибирским колоритом посетил губернатор Красноярского края Александр Усс, президент FISU Олег Матыцин и представители Минспорта, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Для красноярцев и гостей города были представлены традиционные забавы, однако с небывалым размахом: взятие снежного городка с участием Енисейского казачьего войска, кулачные бои, сжигание чучела. Еще более необычно выглядела игра лесозаготовительных машин в шахматы.

Президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин отметил, что организация культурной программы красноярской Универсиады должна стать примером при подготовке последующих международных соревнований.


«Я рад, что эти Студенческие игры дали возможность и сибирякам, и России проявить гостеприимство, показать свою многовековую культуру и традиции, продемонстрировать мощный потенциал. Это очень важно, потому что многие из тех, кто приехал в Красноярск, знают о нашей стране и о Сибири только понаслышке или по книгам. Я с удовольствием посоветую коллегам рекомендовать другим странам такой уникальный по масштабу пример организации культурной Универсиады».


Добавим, что с начала Универсиады парк на острове Татышев посетили более полумиллиона гостей.

фото: Вадим Кофман, krskstate.ru

Новости по теме