Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 25.03.2020 — 14:19

Коронавирус поразил девять красноярцев

Коронавирус с начала эпидемии официально подтвердился у девяти красноярцев, трое накануне полностью вылечились и выписались из БСМП. Такую информацию озвучил заместитель председателя правительства региона Алексей Подкорытов. 


«Медики подтвердили 4 новых случая заражения, за все время эпидемии COVID-19 обнаружен у 9 жителей края, три пациента из числа госпитализированных выписаны после выздоровления. Все пациенты с коронавирусом тщательно изолированы, находятся в специальных условиях и опасности не представляют», – сказал он. 


На домашней самоизоляции, по данным Минздрава, находятся 5719 человек.

Напомним, чтобы не допустить распространения инфекции в крае принимаются жесткие меры: запрещены все массовые мероприятия, студенты и школьники переведены на дистанционное обучение, а работники старше 65 лет - на «удаленку». Также жителям Красноярска и соседних городов рекомендовали не покидать свои населенные пункты, не посещать торговые и фитнес-центры, кафе, бассейны и кинотеатры, даже если те будут открыты. В магазинах стоит соблюдать дистанцию - минимум 1,5 метра. Единственное, что сейчас доступно для горожан - прогулки на свежем воздухе. Но даже в этом случае стоит часто мыть руки и обрабатывать их антисептиком.

С сегодняшнего дня вступил в силу приказ главного санитарного врача Красноярского края: 


«Рекомендую прекратить прием посетителей руководителям кинотеатров, кинозалов, детских игровых и спортивных площадок, зон фуд-корта, в том числе осуществляющих деятельность в торгово-развлекательных центрах, бассейнов, фитнес-центров (фитнес-залов) и других объектов физической культуры и спорта с массовым посещением людей», - говорится в документе. 


Другие источники

Новости по теме