Источник: Деловой квартал  / 30.03.2020 — 11:26

В Красноярске подтверждены 12 случаев коронавируса

Еще несколько человек ожидают повторных анализов из новосибирского центра «Вектор». Количество красноярцев, находящихся под наблюдением врачей, приближается к десяти тысячам.

По данным краевого минздрава на 08.00 утра 30 марта под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому находятся 9308 человек – 1129 из них взяты под контроль за последние сутки. Люди отправлены на домашний карантин на 14 дней.

Подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции 12, ожидается подтверждения анализа в 9 случаях в лаборатории «Вектор» г. Новосибирске. Пациенты находятся в изолированных боксах. Всего с 31 января 2020 года в крае обследован 4783 человека, - сообщает крайздрав.

Накануне стало известно, что у медсестры БСМП, работавшей с заразившимися COVID-2019, первичный тест на коронавирус дал положительный результат, сейчас медики ждут подтверждения из центра «Вектор».

Напомним, что сейчас в БСМП круглосуточно живут 85 медработников, контактирующих с больными коронавирусом. Врачам, медсестрам, младшему медицинскому и немедицинскому персоналу предоставляются места для сна, организовано питание. Работают они по своему графику дежурств. Такие меры предприняты с целью не допустить распространение инфекции. За всю историю больницы это происходит впервые.

Читайте также:

В частных клиниках России начали тестировать на коронавирус. Не спешите проверяться

Другие источники

Новости по теме