Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 17.08.2020 — 12:00

Временный госпиталь на Рокоссовского законсервировали до зимы

В краевом Минздраве в понедельник, 17 августа, объявили о закрытии временного госпиталя для зараженных COVID-19 пациентов. Палаты в здании по ул. Рокоссовского, 15 законсервировали, а персонал распустили.

Госпиталь, рассчитанный на 480 коек, проработал 2,5 месяца. За это время там вылечили почти 800 пациентов с коронавирусом. Во время пикового подъема заболевания с больными работали 296 врачей.


«Уже в июне в госпиталь поступили первые больные, и свободные койки очень быстро заполнились пациентами, переведенными на долечивание из других учреждений.За время работы госпиталя персонал получил десятки благодарностей от пациентов за внимательное отношение, отзывчивость и высокие профессиональные качества», - рассказала руководитель временного госпиталя Ольга Воронина. 


Отметим, что за 2,5 месяца в госпитале не было ни одного летального случая. Скорее всего, его придется снова открыть зимой – в октябре-ноябре медики предсказывают вторую волну COVID-19.


«Дальнейшая судьба здания будет зависеть от развития эпидемической ситуации с коронавирусной инфекцией. Пока по плану госпиталь на Рокоссовского, 15 законсервировать до 31 декабря 2020 года», - подчеркивают медики.


Новости по теме