Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 18.08.2020 — 08:59

Взрослые хирургические отделения 20-й больницы снова принимают плановых больных

Плановый прием пациентов открыт во взрослых хирургических отделениях 20-й больницы. Из-за коронавируса в хирургическое, торакальное, колопроктологическое и отоларингологическое отделения госпитализировали только экстренных пациентов. Теперь попасть на лечение можно в плановом порядке по направлению от лечащего врача из поликлиники. Потребуется справка об отсутствии COVID-19, сделанная не более недели назад. Также в стандартный режим работы возвращается дневной хирургический стационар и консультативный гастроэнтерологический кабинет – для лечения также потребуется направление от врача из поликлиники.


«КМКБ №20 имени И. С. Берзона продолжает оказывать неотложную и экстренную медицинскую помощь по большинству профилей. По-прежнему в круглосуточном режиме ведет прием лор-травмпункт 20-й больницы (обращаться в приемный покой корпуса взрослой хирургии, 1 этаж)», - рассказали в пресс-службе краевого Минздрава.


Ранее в 20-й больнице возобновился прием в детские хирургические отделения, консультативный кардиологический кабинет, а с 24 августа откроется дневной кардиологический стационар.

Новости по теме