Источник: Dela.ru  / 10.02.2021 — 14:12

В крае ждут 30 тысяч доз антикоронавирусной вакцины

В Красноярске продолжается вакцинация от коронавируса, рассказали в краевом минздраве. В ближайшее время ожидается поставка 30 тысяч доз препарата.

Медики поликлиники №7 отмечают, что вакцинация от коронавирусной инфекции пользуется высоким спросом у жителей Красноярска. По их словам, чаще всего прививку ставят люди, которые находятся в группе риска, или те, у кого работа связана с общением с людьми.

Своими наблюдениями поделились и пациенты. Горожане отмечают удобство записи на вакцинацию и внимание врачей к истории их болезней. При изучении медкарты медики могут отправлять людей на дополнительные обследование и только потом разрешают прививку.

Губернатор Александр Усс, посетивший поликлинику, отметил, что старт прививочной кампании проходит усешно, но «впереди огромная работа». Вакцинировать планируется 60% населения края.

Массовые поставки в Красноярский край начались еще в декабре 2020 года. На сегодня в регион прибыло более 41 тысячи доз.

Препарат поступает партиями, и объемы отгрузки продолжают расти. Например, на прошлой неделе была партия в более чем 15 тысяч доз, а в ближайшее время ожидается уже 30 тысяч.

Красноярский край является одним из лидеров среди российских регионов по качеству организации процедуры вакцинации. Это отметил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Новости по теме