Источник: Dela.ru  / 24.02.2021 — 16:36

Кафе и рестораны вернут после 8 марта

В Красноярске готовятся снять ограничения на ночную работу кафе и ресторанов, а также ввести ряд послаблений для сферы спорта. Это случится после 8 марта.

Губернатор Красноярского края Александр Усс уже поручил подготовить указ для перехода к следующему этапу снятия ограничений. Он сделал это на заседании оперативного штаба по коронавирусу: там было доложено, что заболеваемость в регионе снизилась, коечный фонд освобождается, а прирост новых случаев заражения составляет 0,3% в неделю.

Новый указ «позволит большему количеству людей одновременно посещать спортзалы и присутствовать на спортивных мероприятиях, а после мартовских праздников – разрешит работать кафе и ресторанам в привычном режиме», – сказано на странице Усса в «Инстаграме».

Добавим, в соседней Новосибирской области кафе и ресторанам разрешили работать по ночам уже больше недели назад. Кинотеатрам также разрешено принимать 100% зрителей. Послабления коронавирусных ограничений приняты в Томской, Омской и Кемеровской областях.

При этом стоит отметить, что весной в Сибири традиционно происходит рост числа простудных заболеваний. Случится ли это и с COVID-19, неизвестно.

Новости по теме