Источник: Dela.ru  / 22.06.2021 — 13:12

В крае могут ввести коронавирусные ограничения по образцу прошлого года

В Красноярском крае в связи с ростом заболеваемости коронавирусом могут ввести ограничения по примеру прошлого года. Об этом в радиоэфире в программе «Усс на связи. Главное» заявил губернатор Александр Усс.

Сейчас, напомним, медики говорят о третьей волне заболеваемости – число вновь инфицированных увеличилось как минимум в 5 раз, заработали ковидные госпитали.

«Если динамика сохранится, не исключаю, что придется вводить ограничения по примеру прошлого года», – сказал глава края.

Он призвал всех красноярцев ответственно соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, а также сделать прививку.

Напомним, в пятницу новым указом губернатор уже ввел несколько ограничений: запрещена работа детских площадок и фуд-кортов в торговых центрах, усилены проверки соблюдения режима.

Что касается мер профилактики, которые применялись год назад, в начале подъема заболеваемости, то это прекращение работы общепита, спортивных учреждений, косметических салонов, кинотеатров и театров, введение пропусков для работающего населения, массовый переход на удаленный режим работы. По мере улучшения ситуации ограничения смягчались.

Новости по теме