Источник: Dela.ru  / 07.07.2021 — 10:12

Главврач краевой больницы прокомментировал ситуацию с кислородом

Главврач Краевой клинической больницы Егор Корчагин прокомментировал ситуацию с наличием кислорода в учреждении.

«Вечером провел осмотр системы обеспечения пациентов кислородом. Совместно с нашим инженером Владимиром Ильичом обошли палаты базового госпиталя. Убедились, что всем, кому нужен кислород, он подается в достаточном количестве», – заверил Корчагин. Он отметил, что сейчас больнице нужно кислорода в 10 раз больше, чем до пандемии. «Всем очень непросто. Не болейте!», – резюмировал главврач.

Ранее в соцсетях пациенты краевой больницы пожаловались на нехватку кислорода. По словам Корчагина, они «интуитивно пытаются открыть кран побольше». В этой ситуации очень сложно уследить, чтобы кислорода хватило всем.

«Персоналу приходится делать ежечасные обходы, чтобы регулировать подачу кислорода каждому пациенту, ориентируясь на его насыщение, – сказал главврач. – Я думаю, что нам всем нужно набраться терпения. Сейчас непростое время. Бывают сбои, не всегда они по вине человека. Наберитесь терпения, сотрудники краевой больницы всегда на страже вашего здоровья. Не болейте».

В правительстве края сообщили, что поставки медикаментов и кислорода в инфекционные госпитали под личный контроль взял премьер-министр Юрий Лапшин.

Сейчас занятость коечного фонда составляет 85%, наиболее сложная ситуация сложилась в Красноярской агломерации и в западной группе районов края.

Новости по теме