Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 19.07.2021 — 17:07

За нарушение масочного режима составлен 121 протокол

121 протокол за нарушение масочного режима было составлено специалистами администрации, сотрудниками полиции и Росгвардии с 12 по 18 июля, сообщается на сайте администрации города Красноярск.

Рабочие группы проверяли соблюдение масочного режима на остановочных пунктах, на предприятиях общественного питания и в торговых объектах. Было проинспектировано 671 объект, в том числе 78 остановочных пунктов, 17 предприятий общественного питания и 576 объектов торговли. Всего рабочая группа провела порядка 625 бесед с горожанами.  На 215 объектах выявили нарушения.

Такие проверки по соблюдению противовирусных мер будут продолжаться каждый день до снятия всех ограничений.

Для нарушителей предусмотрены штрафы: для граждан — до 30 тыс руб., для юридических лиц — до 300 тыс руб.

Напомним, что на координационном совете при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции Михаил Мурашко, глава Минздрава РФ назвал регионы, где прирост новых заболевших за последние дни серьёзный и тенденция к росту продолжается. Кроме Красноярского края, наиболее серьёзные темпы прироста заболевания и пациентов под наблюдением отмечаются в Ханты-Мансийском автономном округе, Адыгее, Алтайском крае и Астраханской области.

Новости по теме