Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 19.07.2021 — 18:39

В Красноярск поступило 20 тысяч доз вакцины «Спутник V»

С начала вакцинации всего в край отгрузили боле 600 тыс. доз препарата.

20 тысяч доз вакцины «Спутник V» от COVID-19 поступили в выходные в Красноярск. Вакцина распределена между медицинскими учреждениями Красноярского края и внебольничными прививочными пунктами.

Благодаря регулярным поставкам препарата в Красноярске открываются дополнительные пункты вакцинации — в ТК «Мега» на пр. Красноярский Рабочий и в ТК «На Свободном». Уже завтра там начнут вакцинировать от covid-19.

Отметим, что первым компонентом привито 521 476 жителей региона (представителей старшего поколения (60+) — 170 031 человек, что составляет 32,6 %), привиты двумя компонентами, то есть вакцинированы полностью 366 253 человек.

Жители, желающие провакцинироваться, могут позвонить по телефону или лично обратиться в регистратуру поликлиники. Также можно записаться через личный кабинет www.web-registratura.ru, либо на едином портале Госуслуг www.gosuslugi.ru. Также поставить вакцину можно во внебольничном пункте. В такие прививочные кабинеты заранее записываться не нужно. С собой нужно лишь иметь паспорт и СНИЛС.

Новости по теме