Источник: Dela.ru  / 26.10.2021 — 10:36

Красноярские вузы уходят на дистант

В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября красноярские университеты перейдут на дистанционный формат обучения. Так, Сибирский федеральный университет закроется с 1 по 8 ноября.

Приказ был опубликован накануне. Согласно документу, все студенты получат самостоятельные работы, а преподаватели и сотрудники отправятся на выходные. При этом контроль за выполнением заданий будет происходить дистанционно.

Что касается педагогического института им. В. П. Астафьева, то его студенты во время нерабочих дней, с 30 октября по 6 ноября, уйдут на удаленное обучение. Соответствующий приказ появился накануне вечером.

В аграрном университете учащиеся также уходят на дистант. При этом вуз определил, что неучебным праздничным днем для студентов будет 4 ноября, а выходными – 31 октября и 7 ноября.

Напомним, в Красноярском крае нерабочими стали дни с 30 октября по 7 ноября, как и по всей России. Хотя в ряде регионов по решению местных властей «коронавирусные каникулы» начались раньше. Введением этой меры в России надеются сдержать распространение коронавируса, которым каждый день заболевают все большее число жителей страны.

Новости по теме