Источник: Dela.ru  / 11.11.2021 — 10:12

Красноярцам с медотводом доступ в общественные места полностью закрыт

Главный санитарный врач Красноярска Дмитрий Горяев сегодня разъяснил подробности изменений в указе губернатора о профилактике распространения коронавируса. Людям, которые не могут сделать прививку по медицинским показаниям, посещать общественные места нельзя.

Красноярцы с медотводом не смогут с 15 ноября (а для части объектов запрет уже действует) посещать ТРЦ, рестораны и кафе, театры и кино, музеи и библиотеки, спортивные объекты, включая бассейны, салоны красоты, гостиницы и многое другое.

Посещения для них «не предусмотрены», сообщил Горяев, поскольку это «одно из важных мероприятий в борьбе с неблагоприятными для них последствиями распространения инфекции».

Вход туда разрешен только по QR-коду, который выдают привитым и переболевшим.

Глава Роспотребнадзора уточнил, что жители с медотводом находятся в группе риска тяжелого течения ковида, поскольку не защищены перед инфекцией.

Отметим, что заболеваемость в крае продолжает расти, каждый день бьет антирекорды и составляет более 700 человек в сутки. При этом в Краевой больнице, например, уже нет коек для лечения корнавирусных больных.

Новости по теме