Источник: Dela.ru  / 22.11.2021 — 13:12

В Красноярском крае благодаря QR-кодам стабилизировалась заболеваемость ковидом

В Красноярском крае удалось сдержать рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщил сегодня главный санитарный врач региона и глава Роспотребнадзора Дмитрий Горяев. Этому помогли нерабочие дни и дополнительные ограничения – например, введение QR-пропусков.

Горяев отметил, что до недавнего времени происходил «длительный непрерывный подъем» заболеваемости. Пиковые значения регистрировались в первые 10 дней ноября. Теперь показатели немного снизились, до 173,5 на 100 тысяч населения.

«В настоящее время в Красноярском крае отмечается стабилизация эпидемического процесса заболеваемости COVID-19, однако стабилизация происходит на очень высоких уровнях», – сказал Горяев.

За сутки 21 ноября в крае зафиксировали 700 новых случаев ковида, это чуть меньше, чем в предыущие дни.

Чтобы тенденция сохранялась, все ограничения будут строго соблюдаться и дальше. Также глава ведомства отметил, что нужно продолжать вакцинацию и ревакцинацию.

По данным на 19 ноября, в Красноярском крае число привитых от коронавируса превысило отметку в 1 000 000 человек, привиты 47% взрослого населения.

Допуск во все общественные места по указу губернатора возможен только по предъявлении QR-кода и паспорта. А красноярцам с медотводом рекомендуют сидеть дома.

Новости по теме