Источник: Dela.ru  / 22.11.2021 — 16:48

Ресторан азиатской кухни в Красноярске закрылся из-за коронавируса

Четвертая волна коронавирусной инфекции не щадит никого. Как и в прошлые, некоторые заведения Красноярска из-за снижения посещаемости вынуждены закрыться. На этот раз закрылся ресторан азиатской кухни «Lazy dog».

Сегодня о временном закрытии сообщил бар «Lazy dog», который находится на ул. Весны, 1. Причиной стала пропускная система в виде QR-кодов, из-за чего упала посещаемость и выручка заведения.

«Такова новая реальность - это те ограничения, в которых нам, к сожалению, придётся жить и работать ещё долго, не мы это придумали, мы также, как и вы - в лютом шоке и не выкупаем», - написали в инстаграм-аккаунте бара.

Кроме этого, в заведении отметили, что их бар всегда будет зоной свободной от «дискриминации и сегрегации», поэтому было принято решение уйти в отпуск до лучших времен.

Напомним, с 15 ноября в Красноярском крае на полную силу заработала система QR-кодов – теперь, чтобы попасть в кафе или ресторан, местным жителям придется предъявить код или оригинал сертификата о вакцинации от коронавируса и паспорт. Из-за этого посещаемость и наполняемость залов в заведениях упала на 40-50%.

Рестораторы опасаются возникновения критической ситуации, поэтому «Сибирская ассоциация гостеприимства» направила обращение в адрес губернатора Красноярского края Александра Усса, в котором попросила отменить QR-коды и разрешить заведениям работать в ночное время.

Новости по теме