Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 23.11.2021 — 09:00

За неделю за нарушение масочного режима составлено 80 протоколов

В ходе рейдов за прошлую неделю после проверки соблюдения масочного режима в торговых объектах, на остановочных пунктах и на предприятиях общественного питания специалистами администрации, сотрудниками полиции и Росгвардии составлено 80 протоколов, сообщается на сайте администрации города Красноярск.

Были проверены 463 объекта (365 объектов торговли, 79 остановочных пунктов, 19 предприятий общественного питания). Выявили нарушения на 132 объектах. Провели с жителями города порядка 520 бесед.

Проверки по соблюдению противовирусных мер будут проходить ежедневно до снятия всех ограничений.

Для нарушителей предусмотрены штрафы: для граждан — до 30 тыс руб., для юридических лиц — до 300 тыс руб.

Напомним, в регионе до улучшения эпидемиологической обстановки продлена система QR-кодов в торгово-развлекательных центрах.

Специалисты администрации на прошлой неделе провели 27 проверок в ТРЦ, сотрудникам которых дополнительно были сделаны замечания о необходимости проверки паспортов, чтобы избежать факты фальсификации документов.

Граждан, предъявивших чужие QR-коды, будут привлекать к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Для нарушителей предусмотрены такие же штрафы, как при несоблюдении масочного режима.

Новости по теме