Источник: Newslab.ru  / 02.02.2022 — 16:04

Департамент транспорта не будет сокращать в Красноярске количество автобусов в часы пик

Городской департамент транспорта сохранит число работающих на маршрутах автобусов в краевой столице.

За последние 1,5 недели общее количество пассажиров общественного транспорта в будний день снизилось до 80 %. При этом на линию продолжают выходить около 800 автобусов, трамваев и троллейбусов, что  составляет более 90 % от их обычного количества. Все перевозчики ориентированы на соблюдение минимальных интервалов движения. 


«Мы ведем ежедневный анализ не только городского пассажиропотока, но и времени работы различных организаций и предприятий в разных районах. Студенты, школьники и часть сотрудников перешли на дистант. Несмотря на существенное снижение пассажиропотока, а на некоторых маршрутах это около 25 %, мы приняли решение не снижать количество подвижного состава на линии, чтобы сохранить минимальные интервалы в часы пик. При увеличении пассажиропотока общее количество транспорта также будет увеличено», - сказал заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.


Помимо этого, из-за сезона ОРВИ и сложной эпидемической ситуации 20 % водителей и кондукторов  находятся на больничном. По сравнению с январем прошлого года количество заболевших увеличилось в два раза. На всех пассажирских предприятиях действует усиленный контроль за состоянием здоровья сотрудников: медицинские осмотры проводятся дважды в день, вакцинацию прошли более 85 % сотрудников. При наличии симптомов или признаков заболевания экипажи не допускают к работе.

Новости по теме