Источник: Newslab.ru  / 02.02.2022 — 17:44

Министр здравоохранения Красноярского края спрогнозировал длительность пятой волны ковида

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик рассказал, сколько может продлиться пятая волна коронавируса, которая сейчас бушует в регионе. По его оценкам, она будет продолжаться 6-8 недель. В течение этого времени заболеваемость будет расти.

По словам министра, нужно ориентироваться на Москву. Через две недели после того, как там станет уменьшаться число инфицированных, заболеваемость пойдет на спад и в Красноярском крае.

Число пациентов в красноярских госпиталях увеличилось, но тяжелых пациентов немного, в основном, это невакцинированные.

Как отметил Борис Немик, ориентироваться можно на Москву — количество инфицированных у нас уменьшится примерно через две недели после того, как там заболеваемость пойдет на спад. Но пока в столице статистика тревожная. На этой неделе в крае увеличилось число госпитализаций. Однако тяжёлых пациентов по-прежнему немного, в основном это невакцинированные жители.

Напомним, накануне главврач краевой больницы Егор Корчагин рассказал, что сейчас в госпиталях находится в два раза меньше пациентов, чем в четвертую волну А сегодня, 2 февраля, в Красноярске выявили 1 893 новых случая Covid-19, а во всем крае — 3 019. 

Новости по теме