Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 10.03.2022 — 12:10

В Красноярском крае количество заболевших COVID-19 уменьшилось в 3,1 раза

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в красноярском крае продолжает снижаться. За прошедшую неделю по сравнению с предыдущей число заболевших новой коронавирусной инфекцией уменьшилось в 3,1 раза. Об этом сообщил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в своём телеграм-канале.

За последние сутки зарегистрировано 587 человек с коронавирусом. Это почти в 14 раз ниже максимальных значений, фиксировавшихся в феврале.

Впервые в этом году не превышены пороговые значения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Среди взрослого населения отмечается незначительное превышение — на 18,6 %.


— Напомню, что в Красноярском крае сняты практически все ограничительные меры. Действует масочный режим, запрет на проведение массовых мероприятий, необходимость соблюдения режима дезинфекции юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, проведение термометрии сотрудников, — написал Дмитрий Горяев.


Отмена ограничений связана с особенностями штамма «омикрон». Он практически вытеснил штамм «дельта» на территории региона.

Новости по теме