Источник: Dela.ru  / 28.07.2022 — 15:24

Новую вспышку ковида прогнозируют в середине августа

Уже в середине августа в Красноярском крае может произойти очередная вспышка коронавирусной инфекции. Сейчас заболеваемость быстро растет.

О том, что новой волны следует ждать уже через две с небольшим недели, сообщила главный внештатный пульмонолог минздрава края, профессор Ирина Демко. При этом вспышка ковида может оказаться не слабее, чем полгода назад. Врач рекомендует пройти вакцинацию и ревакцинацию, чтобы иммунитет успел сформироваться.

«Омикрон никуда не ушел из нашей жизни. Думаю, в середине августа мы увидим вспышку, какая была еще полгода назад. Сейчас единственно верное решение – пройти вакцинацию или ревакцинацию. В поликлиниках очередей нет», – цитирует специалиста gnkk.ru.

Напомним, недавно глава Роспотребнадзора Дмитрий Горяев сообщил о росте заболеваемости в 1,4 раза. Правда, сейчас счет заболевших идет лишь на десятки. А ограничений по коронавирусу в регионе вводить пока не планируется.

Придет ли в Красноярск новый штамм, «кентавр», покажут ближайшие месяцы. В России выявлено уже семь заболевших этим вариантом коронавируса.

Новости по теме