Источник: Dela.ru  / 16.08.2022 — 16:24

В «Планете» снова открылся пункт вакцинации от ковида

В ТРЦ «Планета» Красноярска возобновил работу пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Прививку можно сделать с сегодняшнего дня, 16 августа.

Запись не требуется – достаточно принести с собой паспорт и СНИЛС. Препарат, доступный посетителям, – двухкомпонентный «Спутник V» (он же «Гам-Ковид-Вак»).

Прививочный пункт открылся на 2 этаже торгово-развлекательного комплекса. Он будет работать каждый день, кроме понедельника, с 12:00 до 16:00. Понедельник – санитарный день.

В «Планете» отмечают, что в пункте постоянно проводят дезинфекцию и применяют рециркуляторы воздуха закрытого типа – они дают возможность санировать воздух в присутствии людей.

Напомним, пункты вакцинации в торгово-развлекательных центрах прекратили работу в марте, когда заболеваемость коронавирусом снизилась. Сейчас ковид снова пошел на подъем – за сутки 16 августа зарегистрирован 531 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таких показателей не было начиная с марта.

В части других торговых центров Красноярска, например, в «Изумрудном городе» и «Меге», пункты вакцинации также вернулись к работе.

Новости по теме