Источник: Dela.ru  / 18.08.2022 — 10:00

Школьников могут переводить на дистанционное обучение

В Красноярском крае перевести класс или всю школу на дистанционное обучение необходимо в том случае, если на уроки не пришли 20% учеников. Об условиях работы образовательных учреждений в период коронавирусной инфекции, которая снова набирает обороты, рассказали в Роспотребнадзоре.

Правила для школ перечислил главный санитарный врач Дмитрий Горяев. Он подчеркнул, что в школах по-прежнему обязательна термометрия на входе для детей и взрослых.

Уборка помещений должна идти с использованием дезинфицирующих средств, классы требуется проветривать и регулярно обеззараживать.

Работники столовых должны быть в масках. Кроме того, родителям, которые приходят в школу, также рекомендуют соблюдать массовый режим. При этом прийти на школьную линейку 1 сентября родителям можно.

Напомним, сейчас в крае, как и в стране, наблюдается подъем заболеваемости ковидом – в сутки число заболевших превышает 600 человек. Маски рекомендуют носить и в автобусах, и в общественных местах. Не исключено, что антиковидные меры будут усилены.

Новости по теме