Источник: 24AUTO.RU  / 22.05.2014 — 09:35

Командир взвода ГИБДД в Канском районе получил срок за вымогательство взятки

3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и 2 миллиона 400 тысяч рублей штрафа получил бывший сотрудник ГИБДД МО МВД России «Канский».

Как рассказали в краевой прокуратуре, 5 августа 2012 года инспектор принимал участие в рейде «Нетрезвый водитель». Он остановил автомобиль Hyundai Solaris под управлением 30-летней женщины, она находилась в состоянии легкой степени опьянения.

В отношении женщины-водителя был составлен протокол, командир ГИБДД отстранил ее от управления машиной, изъял водительское удостоверение и записал номер телефона нарушительницы. Затем он послал ей смс-сообщение с предложением вернуть права и избежать административной ответственности за 60 тысяч рублей.

Женщина обратилась с службу безопасности краевого управления МВД, и 8 августа полицейского задержали при попытке получить деньги за обещанную услугу.

Инспектор был уволен с занимаемой должности. Прокурор требовал 4 года лишения свободы для обвиняемого, сам капитан полиции признал вину и просил суд о снисхождении при назначении наказания.

Другие источники

Новости по теме