Спектакль

КРЯКК: Смех по съеденному сердцу Офелии 

Событие состоялось

«Смех по съеденному сердцу Офелии» – это музыкально-театральное истолкование образа Офелии в контексте пьес Уильяма Шекспира и Хайнера Мюллера. Режиссер Елизавета Мороз исследует значимость и неоднозначность этого персонажа в мире «Гамлета».

Ведущая актриса московского театра «Гоголь-Центр» Светлана Мамрешева и ансамбль солистов Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского под управлением дирижера Ивана Великанова выступят в качестве наблюдателей за тем, как за сотни лет образ Офелии претерпевал изменения и стал основой одного из главных манифестов европейской драматургии ХХ века.

В спектакле прозвучат произведения английских, итальянских, французских и немецких композиторов XVII-XVIII веков.

Режиссер Елизавета Мороз в настоящее время работает в Большом театре режиссером оперной труппы. Осуществила такие постановки как «Моцарт и Сальери в школе» в творческой лаборатории «Человек Мира» (Суздаль), мюзикл «8 женщин», «Большой концерт» и «Брехтовские чтения» в Театре.DOC (Москва), мюзикл «Виват, Мюнхгаузен!» (Калининград). Один из режиссеров-постановщиков телевизионного конкурса «Большая опера» (ТВ канал «Культура»). Режиссер программ фестиваля искусств «Преображение» (Ярославль). Режиссер-постановщик концертных программ на сцене ГАБТ и концертного зала «Зарядье».

В качестве креативного продюсера мероприятия выступил Алексей Трифонов – президент президиума благотворного фонда musicAeterna, художественный руководитель и куратор международного фестиваля искусств «Стрелка» (Нижний Новгород).

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.