Выставка

Азия 

Событие состоялось

Режим работы с 11:00 до 19:00, со среды по воскресенье

15 апреля 2023 года в 17:30 приглашаем в музей Ряузова на открытие выставки живописи и графики «АЗИЯ» художника Владимира Белоусова.

В экспозиции представлены около 30 произведений: серия литографий, созданных Владимиром Белоусовым в начале творческого пути, в 1980-х годах, по впечатлениям посещений Хакасии и Тывы; и новый живописный цикл «Люди степи», написанный в 2020-х и посвященный Казахстану и Караганде, городе, где Владимир родился, прожил более 25 лет и познакомился с выдающимися людьми, благодаря которым определился в своем призвании.

Выставка «Азия» для художника – это ретроспективный взгляд в прошлое через чувства и мысли из настоящего. Размышления, чем отличаются люди других языков и традиций, живущие «там», на юге края, на юге страны, – и что нас сближает с ними – общие стороны жизни, экзистенция бытия.

Владимир Белоусов в своем творчестве наследует изобразительным традициям художников 1920х-1930х годов.

Владимир Алексеевич Белоусов – член Союза художников России. Родился 24 января 1954 года в г. Караганда (Казахстан). Окончил Карагандинский политехнический институт. В годы студенчества занимался живописью в студии Виктора Петровича Буша. Затем приехал в Красноярск и с 1982 года после окончания живописно-педагогического отделения Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова преподавал в училище более 25 лет. Участник краевых, региональных, всесоюзных и международных выставок. Работы представлены в музеях России.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.