Спектакль

Легенда о Великом инквизиторе (Премьера) 

Событие состоялось

Автор По одноименной притче из романа Ф.М. Достоевского
Продолжительность 50 мин.
Возраст 16+

Над спектаклем работает постановочная группа из Санкт-Петербурга, которая хорошо знакома красноярскому зрителю: режиссер – Руслан Кудашов и художник – Марина Лаврова. В разные годы ими были поставлены спектакли «Хармс»/18+, «Егоркина былина»/18+ и «Затворник и Шестипалый»/16+.

«Легенда о Великом инквизиторе» – это одно из наиболее глубоких и философских произведений русской классической литературы, по мнению самого писателя, являющееся кульминационной точкой его романа «Братья Карамазовы».

«Текст Достоевского – пророчество о прошлом, будущем и настоящем, о времени, в котором мы постоянно совершаем одни и те же ошибки. В очередной раз обреченно соблазняемся теми же искушениями, которые уводили и уводят человека с истинного пути его предназначения. Что с нами происходит? Кто мы такие? Почему мы снова и снова продаем свою свободу? Зачем мы вновь и вновь искушаемся строительством нового Вавилона, обреченного быть разрушенным?» – говорит Руслан Кудашов.

Этот спектакль – размышление о вечных философских вопросах: о вере, добре и зле, и главное, о свободе выбора, которая дана человеку. В нем Руслан Равилевич обращается к жанру философской притчи, поскольку, по его мнению, это позволяет говорить со зрителем на уровне вечных ценностей и общечеловеческих категорий, прикоснуться к фундаментальным вопросам бытия.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.