Самые ожидаемые продолжения сериалов в 2016 году

\\Мария Русскова

Если вы относите себя к любителям многосерийников, то вам стоит начать отмечать в календаре месяцы, когда ваше внимание будет приковано к монитору: в 2016 на экранах ожидаются продолжения культовых сериалов, многих из которых поклонники ждали не один год. Еще есть время наверстать упущенное и глянуть предыдущие сезоны всего самого-самого. Поехали?

«Игра престолов», 6 сезон

Мир увидит премьерную серию экранизации цикла романов Дж. Мартина «Песнь льда и пламени», то есть уже 6 сезон, 25 апреля. Вероятнее  всего, показанное будет отчасти соответствовать книге «Танец с драконами», хотя трушные поклонники прекрасно знают (и ругают Мартина), что сериал давным-давно перестал быть копией своего книжного источника. Никаких количественных изменений относительно серий не ожидается: их по-прежнему будет 10.  

«Жив ли Джон Сноу?» — главная интрига будущего сезона кроется в этом вопросе. Хотя тизер и постер к новому циклу серий дают надежду поклонникам с разных уголков Земли, точных сведений нет. Остается верить и надеяться, что экранизация окажется чуть менее бесчувственной и жестокой, чем ее книжный аналог.

«Секретные материалы», мини-сериал

Если вы прочитали заголовок, а в голове заиграла мелодия, то знайте, ждать осталось недолго. 6 новых эпизодов, то есть мини-сериал, являющийся продолжением культового, выйдет уже 24 января, Малдер и Скалли уже выезжают. В России показывать премьеру взялся канал «ТВ-3», что в общем-то более чем логично. Если готовы ждать — смотрите первую серию 26 января.

Создатели обещают вновь обретенным зрителям как новые истории, так и отсылки к ранним эпизодам. И, если верить слухам, в случае высоких рейтингов свежих серий о приключениях федеральных агентов и расследовании преступлений о паранормальных явлениях, снимать очередной сезон будут очень-очень скоро.

«Твин Пикс», 3 сезон

Раз Лора Палмер пообещала агенту Куперу встречу через 25 лет, то так тому и быть — и в этом году нам преподнесут продолжение. Точной даты пока нет, но зато достоверно известно, что режиссером шоу будет старый добрый Дэвид Линч и его соавтор Марк Фрост. Все вышеперечисленное уже не может не радовать. Для тех, кто не смотрел первый два сезона, которые увидели свет в начале 90-х, еще есть время на подробное знакомство.

Вымышленный городок, жители которого таят в своих домах и сердцах немало страшных и мистических тайн, снова будет в центре сюжета. Нам обещают возвращение старых героев и новых персонажей, которые, возможно, дадут ответы на вопросы, оставшиеся после просмотра двух сезонов.

«Шерлок», 4 сезон

Если в новогодние каникулы вам посчастливилось увидеть промежуточную серию о приключениях гениального детектива-социопата, то вы, вероятнее всего, с замиранием сердца ждете полноценный сезон. Что ж, в этом году он обещает быть, а состоять будет из уже классических трех эпизодов.

Отметим, что первую роль в сериале давно перестали занимать детективные расследования. Теперь все крутится вокруг главного героя, его «чертогов разума», верных друзей, несносного характера и главного злодея — Мориарти, который, кстати, скорее мертв, чем в добром здравии. Так что если вы готовы к прыжку в компании с холодным, но порывистым Бенедиктом Кембербетчем и обаятельным Мартином Фриманом, то ждите — ближе к концу года все случится.

«Карточный домик», 4 сезон

Удачный ремейк мини-сериала BBC по роману Майкла Доббса — одна из лучших политических драм, снятых за последнее время. Поклонники ожидают новый сезон в этом году, однако точная дата покрыта туманом. Скорее всего, это будет весна.

Следить за карьерой идущего по головам вымышленного американского конгрессмена Фрэнка Андервуда довольно-таки увлекательно.  Месть, интриги, предательства, грязные политические игры, рушащиеся судьбы и безупречный кастинг актеров — этого достаточно, чтобы ждать новых серий или с головой окунуться в новое многосерийное знакомство протяженностью в три сезона.

«Ходячие мертвецы», 6 сезон

Символично, но дата начала новых серий (то есть второй половины 6 сезона) — 14 февраля 2016 года. Стоит отметить, уже достоверно известно, что 7 сезону сериала быть и здравствовать. Так что тем, кто готов следить за выживанием в людей после зомби-апокалипсиса, стоит запастись терпением.

Ходят слухи, что в новых сериях будут лихие сюжетные повороты: старые герои уже «отживают» свое, а в 7 сезоне ожидается довольно-таки много новых персонажей. Угадайте, как будут давать дорогу молодым? Правильно! Так что если вы привязались к кому-то, то, возможно, с любимыми придется расстаться.

«Сверхъестественное», 12 сезон

Долгожитель мира сериалов — «Сверхъестественное» — порадует зрителей первой серией нового сезона 17 октября. И если вы готовы продолжать гонку вместе с семьей Винчестеров, то возрадуйтесь: есть ощущение, что сериал будут продлевать и продлевать.

На экранах снова будет разворачиваться мистическая история двух братьев, которые героически противостоят потусторонним силам, осваивают городские легенды и фольклор, попутно пытаются отомстить за убийство матери и разбираются в личных проблемах и жизненных неурядицах.

«Готэм», 2 сезон

Мрачная история становления Бэтмена, преступная иерархия, максимальная отдача актеров и детализация сюжетных линий — то, за что поклонники любят «Готэм», то, что позволяет, к радости последних, снимать новые эпизоды.

Раз в 4 года случается в нашей жизни 29 февраля, и так получилось, что в этом году этот день совпал с датой выхода второй половины второго по счету сезона «Готэма». И если вы еще не знакомы с полицейской драмой, события которой разворачиваются во вселенной Бэтмена, то не отказывайте себе в приятном знакомстве. Возможно, это будет хороший опыт.

«Агент Картер», 2 сезон

Пин-ап с его яркими картинками, страж закона в юбке, Америка 40-х, связь с короткометражками Marvel и становление известной любителям супергеройского кино корпорации «Щ. И. Т» — этого оказалось достаточно для того, чтобы дать сериалу о Пегги Картер новые серии. Премьера состоится очень скоро — 19 января.

Нас ожидает новый период жизни героини комиксов, которой, вероятнее всего, снова предстоит доказывать свои недюжинные способности в мире мужчин, тайных заговоров и зарождающейся эпохи супергероев.

«Викинги», 4 сезон

20 новых эпизодов начнут показывать с 19 февраля, так истосковавшимся по историческим драмам ждать осталось считанные недели. К слову, следить за экранизацией саг раннего Средневековья и правда увлекательно, так что если вы еще не начинали интересоваться историей потомком Одина — самое время.

За 3 сезона Ирландия и Канада, которые и снимают вышеуказанный сериал, сумели доказать, что могут делать картинки приятными, удерживать внимание зрителей и хорошенько заинтриговать поклонников. Посмотрим, что будет с шоу дальше.

Так что високосный год обещает быть плодовитым на новые сезоны любимых многосерийников. Уверены, у вас получится занять одинокие вечера просмотром серии чего-нибудь эдакого. А каких сериалов в наступившем году ждете вы?

Мария Русскова
21 января 2016

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Актёры из культовых бандитских фильмов. Где они сейчас?
Актёры из культовых бандитских фильмов. Где они сейчас?

19 июня в 21:00 на телеканале ТНТ состоится телепремьера третьего сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» о взрослении подростков в девяностые годы. Одну из ключевых ролей в нем сыграет Виктор Сухоруков – легендарный актер, который обладает уникальной органикой и редко снимается в сериалах. Его персонаж, гиперопекающий отец и следователь, отошедший от дел, станет важной фигурой в мире Саньки Рябинина, главного героя драмеди. Сухоруков – один из любимых актеров режиссера Алексея Балабанова, который снимал его и в эстетских драмах «Счастливые дни» и «Про уродов и людей»; однако больше всего Виктор запомнился народу по роли бандита из гангстерской дилогии «Брат», и с тех пор так и ассоциируется с этим бандитским образом. В честь камбэка Сухорукова мы решили вспомнить, в каких проектах сейчас снимаются другие популярные актеры фильмов про 90-е.

Наверх