Яна Троянова: «В нашем сериале – все как в обычной жизни: слаб тот, кто не любит»

Исполнительница главной роли в сериале «Ольга» Яна Троянова рассказала о втором сезоне популярного ситкома.

«Второй сезон получился глубже»

– Конечно, перед выходом нового сезона всегда есть небольшая тревога на душе: а все ли получится именно так, как мы хотели? А вдруг второй сезон выйдет слабее первого? Если честно, то волнение, как будто у нас стартует не второй сезон, а премьера. Хотя при этом есть уверенность в том, что новый сезон получился сильнее. Во всяком случае по сюжету он точно глубже.

«Ольга всегда выбирает семью»

– Линия моей героини стала более драматичной. Но как бы не складывались события, Ольга всегда должна быть сильной и делать выбор в пользу семьи. И пусть ради этого ей даже приходится переступать через себя.

Женщина против матери

– В первом сезоне ее отношения с Гришей только обозначились, а второй сезон расскажет о том, как Ольга будет меняться. И даже несмотря на то, что она большую часть времени снова будет уделять семье, главная героиня раскроется как женщина. Как это скажется на ее жизни – пока рассказывать не буду. Внутри Ольги будет проходить борьба между женщиной и матерью, но кто возьмет верх – это большой вопрос. Но семью, конечно же, она не бросит.

Женская сила

– Войти в горящую избу, остановить коня на скаку – это все про Ольгу. И она готова на все ради своей семьи. Как бы они себя не вели, какие бы проступки не совершали. А раз любит, то помогает, защищает и оберегает. Она не спрашивает себя – откуда взять на все силы, она просто принимает решение и делает. И в нашем сериале – все как в обычной жизни: слаб тот, кто не любит. Наверное, однажды она взяла бы и послала куда подальше своих домашних и с удовольствием занялась бы собой. Но пока не пришло время.

Молодая бабушка

– Еще немного спойлеров. Ольга становится бабушкой, и сначала для нее – это ужасное событие, впрочем, которое быстро превращается в счастье. Она прекрасно себя чувствует в роли бабушки и искренне радуется появлению нового члена семейства. Конечно, с рождением внучки начинаются новые сложности. Дочка пока совсем неопытная во многих вопросах, сама еще по сути ребенок, поэтому зона ответственности Ольги снова увеличивается. Но я верю в нее – Ольга обязательно со всем справится: и внучку поднимет, и с зятем отношения наладит. Она же прекрасно понимает, что ребенку нужен отец.

«А оно ей надо?»

– Ольга всегда спешит решить проблему. Но большой вопрос в том – а нужно ли это делать? Когда я читала сценарий второго сезона, я местами даже плакала! Настолько моя героиня сильно разрывается и приносит себя в жертву, портит себе жизнь. Возникают сразу несколько вопросов: а надо ли это ей? А надо ли это ее семье? А правильно ли это? Да, безусловно, за этим интересно наблюдать. Уверена, зритель будет сопереживать.

Отзывы зрителей после первого сезона

– Многие писали, что рады появлению Ольги на экранах – давно не хватало такой героини. Ее называют – настоящей русской женщиной. После первого сезона я получила много отзывов, в том числе и от детей, которые писали, что хотели бы такую маму как Ольга.

8 сентября 2017

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Актёры из культовых бандитских фильмов. Где они сейчас?
Актёры из культовых бандитских фильмов. Где они сейчас?

19 июня в 21:00 на телеканале ТНТ состоится телепремьера третьего сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» о взрослении подростков в девяностые годы. Одну из ключевых ролей в нем сыграет Виктор Сухоруков – легендарный актер, который обладает уникальной органикой и редко снимается в сериалах. Его персонаж, гиперопекающий отец и следователь, отошедший от дел, станет важной фигурой в мире Саньки Рябинина, главного героя драмеди. Сухоруков – один из любимых актеров режиссера Алексея Балабанова, который снимал его и в эстетских драмах «Счастливые дни» и «Про уродов и людей»; однако больше всего Виктор запомнился народу по роли бандита из гангстерской дилогии «Брат», и с тех пор так и ассоциируется с этим бандитским образом. В честь камбэка Сухорукова мы решили вспомнить, в каких проектах сейчас снимаются другие популярные актеры фильмов про 90-е.

Наверх