Источник: Деловой квартал  / 17.08.2016 — 17:20

Правительство РФ согласовало затраты на Универсиаду в Красноярске

Накануне в Москве прошло совещание, посвященное финансовому обеспечению Зимней универсиады 2019 года. Во сколько обойдется подготовка и проведение мероприятия?

Красноярский край получит необходимые средства для подготовки к Универсиаде. Объемы финансирования подтверждены Правительством РФ, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края.

Из федерального бюджета на подготовку и проведение мероприятия будет выделено 31,5 млрд рублей, в том числе на спортивные объекты – 14,4 млрд рублей, на объекты Деревни Универсиады – 6 млрд рублей, на объекты транспортной инфраструктуры – 3,6 млрд рублей, на медицинские объекты – 7,3 млрд рублей. Ещё 12,5 млрд рублей на Универсиаду потратят из краевого бюджета.

Отметим, в утвержденный перечень включены 34 объекта: 23 спортивных; пять объектов Деревни Универсиады; четыре медицинских объекта и два объекта транспортной инфраструктуры.

Большая часть средств из федерального бюджета региону будет выделена в течение следующих двух лет. Отмечается, что в 2014-2015 годах уже были выделены средства: 543,6 млн рублей - на проектирование спортивных, 68,7 млн рублей - на проектирование объектов Деревни Универсиады, 333,4 млн рублей - на строительство дороги в створе ул. Волочаевской.

«Нам еще нужно уточнить затраты на приобретение подвижного состава для участников Универсиады и гостей Красноярска, определить все мероприятия по подготовке информационно-коммуникационных систем. Но в целом все средства подтверждены. Это очень важно, потому что сейчас идет оптимизация бюджета, а заранее подтвердить все средства – это значит уверенно продолжать строить и готовиться к важному для Красноярска и российского спорта событию», - сказал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Другие источники

Новости по теме