Источник: Деловой квартал  / 25.03.2020 — 09:23

Коронавирус сдвинул сроки реконструкции Центрального парка Красноярска

Международный конкурс на концепцию реконструкции будет проведен позже. Об этом сообщил инвестор проекта – компания РУСАЛ. Предполагалось, что конкурс стартует весной 2020 года.

Согласно условиям конкурса, архитектурные бюро и авторские коллективы из разных стран мира должны были провести очные презентации и защиты своих проектов развития парка. Предполагалось, что дорабатывать концепцию финалисты будут после посещения города, знакомства с его атмосферой, историей и жителями. Однако закрытие границ и карантин, введенный во многих странах, делает эти условия невыполнимыми.



Поэтому компания РУСАЛ вынужденно переносит проведение международного архитектурного конкурса на разработку концепции реконструкции Парка им. Горького в г. Красноярск также на неопределенное время. Компания готовится к оперативному запуску конкурса после нормализации эпидемиологической обстановки в России и мире», - говорится в сообщении.


Напомним, соглашение между администрацией Красноярска и компанией РУСАЛ было подписано в ноябре 2019 года в ходе XV Красноярского городского форума. Предполагалось, что весь цикл работ по реконструкции Центрального парка – от конкурса проектов до реализайии – звершится в 2022 году. На какой срок сдвинется весь проект, пока спрогнозировать невозможно.

Другие источники

Новости по теме