Источник: Деловой квартал  / 30.03.2020 — 13:52

Мишустин призвал губернаторов ввести режим самоизоляции для всех, как в Москве

Запрет на выход из дома, кроме как за продуктами и еще в ряде случаев, вслед за Москвой может быть принят во всех регионах. Власть должна работать на опережение, заявил председатель правительства.

Предедатель правительства Михаил Мишустин заявил 30 марта на совещании с вице-премьерами, что главная задача власти сейчас — работать на опережение, чтобы минимизировать распространение коронавируса в России, пишет ТАСС. Поэтому он призвал глав регионов ввести режимы самоизоляции для граждан, аналогичные тем, что начали действовать накануне в Москве и Московской области.



Шаги, которые там предпринимаются — это логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом, — сказал Мишустин.


Ранее введение ограничительных мер в Москве вызвало неприятие со стороны главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и гостроительству Андрея Клишаса. Он заявил, что такие меры — исключительная компетенция Федерального собрания и президента, а не мэра Москвы. Однако в Кремле посчитали решение Собянина оправданным, хотя, как пишет Русская служба Би-би-си, мэр мог не согласовать его с президентом.

Новости по теме