Источник: Деловой квартал  / 10.04.2020 — 21:40

Губернатор Усс ограничил передвижение между городами Красноярского края

Правительство Красноярского края значительно ограничило передвижение между городами и поселками в крае, указ опубликовали на официальном сайте ведомства.

На краевом портале правовой информации появился указ губернатора Усса, ограничивающий въезд и выезд из ряда районов края.

Красноярцы предполагали подобные события, видели установку красных знаков с информацией о карантине и закупку бетонных блоков мэрией Красноярска. Сейчас ограничения въезда в город и создание КП с блок-постами становятся реальностью.

Указ губернатора Усса обязывает местные власти районов Красноярского края



ввести дополнительные ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».


Гражданам отныне необходимо предъявить прописку и обосновать причину поездки в другой город. В списке поименованы следующие субъекты: Красноярск, Дивногорск, Сосновоборск, Железногорск, поселок Березовка и ряд сельсоветов.

Отдельными пунктами указаны установка блок-постов между городами и поселками, а также обязательное измерение температуры при проезде КПП.

Кроме того, в указе есть пункт:



обеспечить создание и функционирование контрольных пунктов и установку заслонов для блокировки проезда».


Другие источники

Новости по теме